Москва закупила 125 комплексов фотофиксации ПаркНет для контроля платной парковки

Москва закупила 125 комплексов фотофиксации ПаркНет для контроля платной парковки

Автотранспорт на московских улицах контролируют инспектора с применением портативных комплексов фотофиксации с функцией распознавания автомобильных номерных знаков.

Компания-разработчик средств автоматической фото- видеофиксации «Технологии Распознавания» выполнила контракт на поставку мобильных портативных комплексов для контроля платных городских парковок Москвы. Фотофиксатор разработан на базе защищенного планшета со специальной программой, с помощью которого инспектор производит фотосъемку фактов нарушений правил ПДД. Затем все доказательные материалы отправляются по беспроводным каналам связи на сервер обработки и хранения информации.

125 комплексов ПаркНет в Москве

В течение всего прошлого года приборы проходили жесткую всепогодную проверку в реальных «полевых» условиях. По окончании испытаний было принято решение о формировании группировки пеших инспекторов. Теперь более ста патрульных инспекторов ГКУ АМПП оснащенных комплексами фотофиксации ПаркНет контролируют территорию единого парковочного пространства Москвы. На начальном этапе инспекторы следят за платными парковками, а в дальнейшем они станут выявлять нарушения в местах с запрещенной парковкой (стоянка за запрещающим дорожным знаком 3.27 «Остановка запрещена»). Планируется, что новая система будет эксплуатироваться совместно с уже развернутой на территории Москвы группировкой мобильных комплексов ПаркРайт установленных на автомобилях ЦОДД. При этом многие автовладельцы лишаться возможности скрывать государственные регистрационные знаки различными подручными средствами.

Кроме того с помощью фотофиксатора ПаркНет можно выявлять многие другие нарушения связанные с запрещенной стоянкой. Так в Ижевске с помощью ПаркНет уполномоченные представители городской администрации привлекают к ответственности автовладельцев паркующих свои автомобили на детских площадках. Интерес к комплексу ПаркНет растет – Вологда, Екатеринбург, Тюмень, Ростов-на-Дону, вот не полный перечень городов, где городские власти сейчас проводят тестирование под свои задачи. По своим возможностям комплекс ПаркНет является уникальной разработкой, не имеющей аналогов не только в России, но и за рубежом. Кроме российских городов ПаркНет рассматривают как эффективное средство контроля за порядком на городских улицах в полиции Беларуси и Казахстана.

Технологии Распознавания
09.04.2015

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: