В Перми за паркующимися на газонах будут следить с помощью портативного фотофиксатора

В Перми за паркующимися на газонах будут следить с помощью портативного фотофиксатора

«Пермская дирекция дорожного движения» объявила аукцион на поставку фотофиксатора «ПаркНет» или его аналога. Начальная цена контракта составляет 470 тыс. рублей. Аукцион состоится 29 июня.

Фотофиксатор представляет собой планшетный компьютер. Устройство делает детальный снимок, распознает номер автомобиля, а потом передает данные с указанием даты, времени и места события в центр обработки данных.

Сейчас в Перми номера фиксируют камеры комплексов «Парк Райт», установленные на машинах. Однако, как сообщил «Эху Перми» начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис, не всегда их обзор может достать до припаркованный автомобилей: «Бывают ситуации, когда машины стоят в том месте, где автомобилям по дорогам заехать сложно. Кроме того, у нас немало случаев парковки на тротуарах и газонах, куда патрульный автомобиль не может подъехать. А с помощью носимого фотофиксатора мы эти факты зафиксируем

По словам Максима Киса, работать с портативным фотофиксатором будут водители автомобилей, на которые установлены камеры комплексов «Парк Райт». При этом г-н Кис не исключил возможности, что фотофиксатор может появиться и пешего патрульного, который обходит парковки и снимает с номеров бумажки, тряпочки и другие предметы. В этом случае патрульный сможет фиксировать нарушения, не дожидаясь приезда мобильного фотофиксатора.


«Эхо Москвы» в Перми, 16.06.2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: