С 12 мая парковки на Герцена и Первомайской в Тюмени станут платными

С 12 мая парковки на Герцена и Первомайской в Тюмени станут платными

Стоимость за час стоянки составит 25 рублей.

С завтрашнего дня, с 12 мая, две парковки на Первомайской и Герцена, которые до этого работали в тестовом режиме, начинают взимать плату за стоянку.

Час парковки будет стоить автомобилистам 25 рублей. Плата будет взиматься с 7 до 19 часов. После 19 и до утра, а также в выходные и праздничные дни стоянка будет бесплатной.

Льготы за пользование парковками будут только у инвалидов I и II групп, сопровождающих их лиц, а также у машин спецслужб.

Контроль оплаты и нарушений правил парковки будут вести автомобили, оснащенные комплексом «ПаркРайт», и сотрудники парковки с устройствами «ПаркНет».

Будут фиксироваться такие нарушения, как стоянка на местах для инвалидов, автобусных остановках и под запрещающими знаками. Фото и информация будут отправляться в ГИБДД.

На плоскостной парковке, въезд на которую со стороны улицы Ленина, 182 места, а на придорожной парковке со стороны улицы Герцена – на 28 мест.

Памятку по оплате парковок можно увидеть под новостью или скачать, или прочитать инструкцию на сайте администрации города. Штраф за стоянку без оплаты составит 2 500 рублей. Вопросы можно задать по телефону справочной «Тюменьгортранса» 8-800-700-19-24, подробнее с расположением платных и бесплатных парковок можно познакомиться на сайте.

 

Тюменский городской портал Megatyumen.ru
news.megatyumen.ru, 11.05.2016

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: